A  A  A     
SERVIZIO PRIMA DENOMINATO MIO BUS

Con modalità analoghe alle linee urbane, collega nei giorni scolastici le due sedi di via Boscarelli e via Stradella della scuola media Italo Calvino ai quartieri La Corva -Besurica e Borgotrebbia – Sant'Antonio.
Si svolge su 2 tragitti: La Corva - Besurica - Via Boscarelli e Borgotrebbia - S.Antonio.

A) Besurica – Calvino Via Boscarelli: percorso e orari
   ANDATA
7.40 Via Mattei (zona Centro Scolastico)
7.45 Via De Longe fr. 10
7.46 Via Turati, fr. 10
7.47 Via Bartoli, 108
7.48 Via Bartoli, 56
7.49 Via Bartoli. 30/c
7.51 Via Bartoli, 14
7.51 Via Perfetti 4 piazza
7.52 Via Fioruzzi, 7
7.53 Via De Longe, 8
7.59 Via Boscarelli (scuola media Italo Calvino).

   RITORNO
13.08 via Boscarelli (scuola media Italo Calvino) carica in Via Vaiarini fr. edicola
13.15 Via De Longe fr. 10
13.16 Via Turati, fr. 10
13.17 Via Bartoli, 108
13.19 Via Bartoli, 56
13.19 Via Bartoli. 30/c
13.21 Via Bartoli, 14
13.21 Via Perfetti 4 piazza
13.22 Via della Besurica fr. 5
13.25 Strada Agazzana 35 scuole
13.26 Str. Vallera fr. 8
13.27 Via Berti fr. 6
13.27 Via berti 41
13.28 Str. Vallera fr. 61


B) Borgotrebbia - S. Antonio - Calvino di Via Stradella e Via Boscarelli: percorso e orari
   ANDATA
7.24 Via S. Bartolomeo (civ. 82 – civ. 40)
7.26 Via Taverna 39 (collegio Morigi) – 49 (Ospedale) - Vicolo Valverde - P.le Torino
7.32 Via Anguissola fr. 10
7.34 Via Trebbia 47
7.36 Via Trebbia 95
7.38 Via Trebbia 131
7.39 Via Trebbia 141
7.40 Via Berzolla civ. 22
7.41 Via Don Carrozza fr. 3 - Via Emilia Pavese direz. S. Antonio
7.43 Via Emilia Pavese (civ. 89 fr. Grassi)
7.45 Via Emilia Pavese (civ. 97 tabaccheria)
7.46 Via Emilia Pavese 111 scuola
7.46 Via Emilia Pavese (fr. Chiesa civ. 167) - Via Al Molinetto
7.49 Via Rio Chiappone (civ. 6)
7.50 Via E. Pavese (civ. 266)
7.50 Via E. Pavese (civ. 244 coop.)
7.51 Via Carini (civ. 13)
7.51 Via Turbini (civ. 28)
7.52 Via E. Pavese (civ. 160 caserma)
7.52 Via E. Pavese (civ. 150) - Via Badiaschi
7.54 Via Natali civ. 2 - Via Emilia Pavese direzione centro città
7.57 Via Stradella (scuola media Italo Calvino).
8.00 Via Boscarelli (scuola media Italo Calvino).

   RITORNO
13.05 Via Boscarelli (scuola media Italo Calvino) Via Cella –Via Stradella
13.08 Via Stradella (scuola media Italo Calvino) - Via Emilia Pavese dir. P.le Torino
13.12 Via Anguissola (fr. civ. 10)
13.13 Via Trebbia 47
13.14 Via Trebbia 95
13.14 Via Trebbia 131
13.15 Via Trebbia 141
13.15 Via Berzolla civ. 22
13.16 Via Don Carrozza fr. 3 - Via Emilia Pavese direz. S. Antonio
13.18 Via Emilia Pavese (civ. 89 fr. Grassi)
13.20 Via Emilia Pavese (civ. 97 tabaccheria)
13.21 Via Emilia Pavese 111 scuola
13.21 Via Emilia Pavese (fr. Chiesa civ. 167) - Via Al Molinetto
13.24 Via Rio Chiappone (civ. 6)
13.25 Via E. Pavese (civ. 266)
13.25 Via E. Pavese (civ. 244 coop.)
13.26 Via Carini (civ. 13)
13.27 Via Turbini (civ. 28)
13.28 Via E. Pavese (civ. 160 caserma)
13.28 Via E. Pavese (civ. 150) - Via Badiaschi
13.29 Via Natali civ. 2 Via Emilia Pavese - P.le Torino – Via XXI Aprile – Via Tramello
13.34 Via S. Bartolomeo 82 - 40
13.35 Via Taverna 39 (collegio Morigi) – 49 (Ospedale)


Per usufruire del servizio è necessario munirsi di valido titolo di viaggio (biglietto o abbonamento).
Al servizio possono accedere anche i possessori di abbonamenti promozionali e/o agevolati.
Per conoscere le tariffe consultare l'apposita sezione tariffaria.